令和6年度長野県中学校総合体育大会夏季大会 各地区大会結果一覧

令和6年度長野県中学校総合体育大会夏季大会 各地区大会結果一覧
★団体戦★
< 男子団体戦 > < 女子団体戦 >
【北信地区】
1位 松  代     川  中  島
2位 柳  町     夢  想  塾
3位 長野日大     正  剣  会
4位 東  北     長野日大

【東信地区】
1位 佐久長聖     浅  間
2位 上 田 四       真  田
3位 野  沢     佐久長聖
4位 塩  田     野  沢

【中信地区】
1位 堀  金     筑  摩  野
2位 山形村剣道クラブ 拠 堀金・三郷
3位 開  成     拠 穂高東・西
4位 塩  尻     塩  尻

【南信地区】
1位 南  箕  輪     上伊那クラブ
2位 伊  那     松  川
3位 下  條     南  箕  輪
4位 旭  ヶ  丘        鼎
★個人戦★
< 男子個人戦 >       < 女子個人戦 >
【北信地区】
1位 溝辺 創吾(松代)    溝邉 朔(夢想塾)
2位 宮澤 湊音(東北)    南沢 いぶき(川中島)
3位 町田 裕紀(柳町)    平林 天使(柳町)
4位 上原 透真(松代)    中村 芽生(夢想塾)
5位 内山 哲平(松代)    木村 美月(南宮)
6位 清瀧  源(柳町)    塚田 愛琉(川中島)
7位 中村 煌大(松代)    小山 杏樹(裾花)
8位 金井 純太(南宮)    上原 紗月(夢想塾)
【東信地区】
1位 黒岩  誠(佐久長聖)  村上 海哩(佐久長聖)
2位 平岡 絆成(上田一)   北村 凜(浅間)
3位 金剛 大和(佐久長聖)  中嶋 咲季(浅間)
4位 兒玉 理来(上田四)   山越 寛菜(上田五)
5位 飯塚 大登(東御東部)  小松 結奈(浅間)
6位 安田 陵人(上田二)   藤田 莉那(佐久長聖)
7位 矢作 祐斗(浅間)    髙尾 蓮(浅間)
8位 関口  史(佐久長聖)  五十嵐 胡桃(佐久長聖)
【中信地区】
1位 髙山 泰靖(堀金)    百瀬 凜(高綱)
2位 小澤 功理(丸ノ内)   小林 夢優(広陵)
3位 臼井 旺佑(堀金)    小口 聖奈(広陵)
4位 石田 剛太(尚道館)   吉﨑 優音(広陵)
5位 清澤 太一(松本秀峰)  中澤 日寄(高綱)
6位 川上 康大(豊科剣道スポーツ少年団) 草深 菜々音(堀金)
7位 稲葉 優太郎(開成)   髙木 つき(穂高剣道スポーツ少年団)
8位 本間 向喜(丘)     髙嶋 美莉(筑摩野)
【南信地区】
1位 角  昊龍(上伊那クラブ)須江 優月(岡谷市剣道協会)
2位 平島 康貴(松川)    堀木 一華(松川)
3位 丸山 聡介(南箕輪)   山﨑 香朋(上伊那クラブ)
4位 桜井 陸翔(南箕輪)   三澤 葵(上伊那クラブ)
5位 北原 獅冬(上伊那クラブ)松澤 琴美(松川)
6位 木内 律人(岡谷東部)  元木 杏(南箕輪)
7位 菅沼 英太(上伊那クラブ)片町 莉乃(旭ヶ丘)
8位 唐澤  新(伊那)    野笹 芽生(南箕輪)

カテゴリー: 0 全県, 1 北信地区, 2 東信地区, 3 中信地区, 4 南信地区 | 令和6年度長野県中学校総合体育大会夏季大会 各地区大会結果一覧 はコメントを受け付けていません

令和6年度 北信大会

結果速報ページ

https://i-kendo.info/hs/202401/

カテゴリー: 1 北信地区 | 令和6年度 北信大会 はコメントを受け付けていません

第21回長野県中学校冬季剣道大会 結果

大会情報
期日 令和6年1月27日
会場 安曇野市立穂高西中学校

男子団体戦
優勝 柳町中学校
2位 佐久長聖中学校
3位 松代中学校
3位 東北中学校

男子結果一覧

女子団体戦
優勝 川中島中学校
2位 北信合同チーム
3位 南箕輪中学校
3位 柳町中学校

女子結果一覧

カテゴリー: 0 全県 | 第21回長野県中学校冬季剣道大会 結果 はコメントを受け付けていません

令和5年 ジュニア強化錬成大会(新人戦県大会)結果

    男  子  女   子
優 勝 松  代  川 中 島
準優勝 佐久長聖  北星剣友会
第3位 東  北  浅   間
第3位 柳  町  柳   町

団体予選結果

決勝トーナメント結果

カテゴリー: 0 全県 | 令和5年 ジュニア強化錬成大会(新人戦県大会)結果 はコメントを受け付けていません

令和5年度新人戦北信大会

令和5年度新人戦北信大会の速報ページを公開します。

カテゴリー: 1 北信地区 | 令和5年度新人戦北信大会 はコメントを受け付けていません

令和5年度 県大会情報

【個人戦】
男子 
1位 中村律心(松代中)
2位 大塚雄斗(長野東部中)
3位 川崎鉄生(松代中)
4位 神原怜希(緑ヶ丘)
5位 溝辺創吾(松代中)
6位 宮澤湊音(東北中)
女子
1位 小山珠代(松代中)
2位 水澤亜純(南宮中)
3位 平林天使(柳町中)
4位 須江優月(岡谷北部中)
5位 村上海哩(佐久長聖中)
6位 若狭茉弥(松代中)

男子個人結果pdf  女子個人結果pdf

【団体戦】

男子団体予選結果pdf   女子団体予選結果pdf

団体決勝トーナメント結果(男女)pdf

カテゴリー: 0 全県 | 令和5年度 県大会情報 はコメントを受け付けていません

令和5年度長野県中学校総合体育大会夏季大会 各地区大会結果一覧

★団体戦★
<男子団体戦>        <女子団体戦>
【北信地区】
1位 松  代     松  代
2位 長野東部     若  穂
3位 篠ノ井東     柳  町
4位 南  宮     坂  城

【東信地区】
1位 佐久長聖     上  田  五
2位 上  田  四     浅  間
3位 塩  田     野  沢
4位 望  月     佐久長聖

【中信地区】
1位 堀  金     梓  川
2位 広  陵     波  田
3位 筑  摩  野     堀  金
4位 塩  尻     広  陵

【南信地区】
1位 岡谷東部     伊  那
2位 南  箕  輪     南  箕  輪
3位 春  富     松  川
4位 高  遠        鼎

★個人戦★
< 男子個人戦 >       < 女子個人戦 >
【北信地区】
1位 中村 律心(松代)   若狭 茉弥(松代)
2位 川崎 鉄生(松代)   嶋田 佑夏(若穂)
3位 溝辺 創吾(松代)   水澤 亜純(南宮)
4位 町田 裕紀(柳町)   星野よしえ(裾花)
5位 大塚 雄斗(東部)   畑  衣咲(柳町)
5位 德竹  陽(柳町)   小山 珠代(松代)
5位 宮澤 湊音(東北)   平林 天使(柳町)
5位 狩野 智紀(更埴西)  青山 冴蘭(柳町)

【東信地区】
1位 山極 海知(佐久長聖) 村上 海哩(佐久長聖)
2位 甘利 來夢(小諸東)  権田あゆむ(上田五)
3位 栗山 智旭(佐久長聖) 五十嵐胡桃(佐久長聖)
4位 渡邉 光流(上田四)  中嶋 咲季(浅間)
5位 和田 広輝(塩田)   竹花 弥来(上田四)
5位 田中 柘翔(塩田)   天野 彩結(上田二)
5位 中屋 寛大(浅間)   笠原茉里香(上田三)
5位 塚田 大樹(東御東部) 山家  愛(佐久長聖)

【中信地区】
1位 重野琥次郎(堀金中)  中澤 日寄(高綱中)
2位 髙山 智春(穂高東中) 百瀬  凜(高綱中)
3位 奥原  渉(堀金中)  鮒井  輝(堀金中)
4位 清澤  尊(穂高西中) 井上 莉奈(堀金中)
5位 細野 煌晟(丘中)   石川 芽依(波田中)
5位 清水 惇生(大町中)  上嶋 柚輝(梓川中)
5位 伊藤 弘也(穂高西中) 中野  汐(丘中)
5位 伊藤 遥希(秀峰中)  高木 つき(穂高クラブ)

【南信地区】
1位 神原 怜希(緑ヶ丘)  伊藤  李(伊那東部)
2位 平澤 弘崇(南箕輪)  岩崎 楓可(松川)
3位 熊谷 俊祐(喬木)   須江 優月(岡谷北部)
4位 丸山 聡介(南箕輪)  幸田 莉茉(南箕輪)
5位 須江 奏太(諏訪清陵) 松澤 琴美(松川)
5位 髙木 千寛(伊那東部) 北原 璃桜(高遠)
5位 澤田  道(岡谷東部) 野笹 芽生(南箕輪)
5位 平島  諭(松川)   三澤  菫(伊那)

カテゴリー: 6 未分類 | 令和5年度長野県中学校総合体育大会夏季大会 各地区大会結果一覧 はコメントを受け付けていません

令和5年度 北信大会

北信大会リアルタイム速報ページ

https://i-kendo.info/hs/2023/

カテゴリー: 6 未分類 | 令和5年度 北信大会 はコメントを受け付けていません

令和5年度 第20回 松代藩文武学校旗争奪 中学校選抜剣道大会

1試合ごとのリアルタイム速報を行います。
以下のリンクよりご覧ください。

リアルタイム速報ページ

カテゴリー: 文武学校大会 | 令和5年度 第20回 松代藩文武学校旗争奪 中学校選抜剣道大会 はコメントを受け付けていません

第20回長野県中学校冬季大会 結果

大会情報
期日 令和5年1月28日
会場 安曇野市立穂高西中学校

男子団体戦
優勝 松代中学校
2位 長野東部中学校
3位 堀金中学校
3位 柳町中学校

女子団体戦
優勝 柳町中学校
2位 松代中学校
3位 東信合同チーム
3位 南宮中学校

R04.冬季大会結果(男子)

R04.冬季大会結果(女子)

カテゴリー: 0 全県 | 第20回長野県中学校冬季大会 結果 はコメントを受け付けていません