平成30年度南信新人大会結果速報

カテゴリー: 4 南信地区 | 平成30年度南信新人大会結果速報 はコメントを受け付けていません。

H30県大会速報ページ

速報ページ

男子結果

女子結果

カテゴリー: 0 全県 | H30県大会速報ページ はコメントを受け付けていません。

平成30年度 中信大会 結果速報

男子個人戦

1位 小髙  渉(穂高西)
2位 松﨑 光留(白馬)
3位 百瀬 陸翔(波田)
3位 上條 裕之(広陵)

女子個人戦

1位 村田 七美(鉢盛)
2位 山下 眞奈(白馬)
3位 武井 愛侑(広陵)
3位 塩原 杏珠(鉢盛)

男子団体戦

1位 穂高西
2位 広陵
3位 明善
3位 三郷

女子団体戦

1位 梓川
2位 鉢盛
3位 広陵
3位 明善

カテゴリー: 0 全県, 3 中信地区 | 平成30年度 中信大会 結果速報 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 北信大会 結果速報

男子個人戦

1位 宮本 幸貴(松代)
2位 越山  薫(松代)
3位 宮澤  心(松代)
3位 アダムソン コディ(松代)

女子個人戦

1位 傳田 円夏(柳町)
2位 北澤 毬乃(松代)
3位 帯刀 彩乃(柳町)
3位 大井真結美(坂城)

男子団体戦

1位 松代
2位 南宮
3位 柳町
3位 戸倉上山田

女子団体戦

1位 松代
2位 柳町
3位 篠ノ井西
3位 坂城

カテゴリー: 0 全県, 1 北信地区 | 平成30年度 北信大会 結果速報 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 東信大会 結果速報

男子個人戦

1位 井出 基嵩(浅間)
2位 黒岩 侑飛(上田第三)
3位 成澤 優耶(浅間)
3位 青木 浩司(浅間)

女子個人戦

1位 阿藤 颯姫(浅間)
2位 新井 菜摘(浅間)
3位 倉澤 果穂(浅間)
3位 成澤 仁菜(上田第三)

男子団体戦

1位 浅間
2位 上田第三
3位 佐久長聖
3位 上田第五

女子団体戦

1位 浅間
2位 上田第二
3位 野沢
3位 小諸東

カテゴリー: 0 全県, 2 東信地区 | 平成30年度 東信大会 結果速報 はコメントを受け付けていません。

平成30年度 南信大会 結果速報

男子個人戦

1位 福澤 充志(下條)
2位 平島 颯人(松川)
3位 赤羽 空人(下條)
3位 小林 哉太(飯島)

女子個人戦

1位 倉田 芽依(下條)
2位 川手 玲奈(鼎)
3位 元島 真珠愛(鼎)
3位 米山 鈴音(春富)

男子団体戦

1位 松川
2位 緑ヶ丘
3位 春富
3位 伊那東部

女子団体戦

1位 鼎
2位 旭ヶ丘
3位 春富
3位 辰野

※詳細結果はこちらをご覧ください。

カテゴリー: 0 全県, 4 南信地区 | 平成30年度 南信大会 結果速報 はコメントを受け付けていません。

平成29年度 第5回長野県中学生剣道選手権大会

◆男子個人戦結果

1位 宮本 幸貴(松代中学校)

2位 越山薫(松代中学校)

3位 千住 明大(浅科中学校)

3位 平島 颯人(松川中学校)

男子結果詳細(pdf)

◆女子個人戦結果

1位 北澤 毬乃(松代中学校)

2位 川崎 杏奈(松代中学校)

3位 傳田 円夏(柳町中学校)

3位 下条 晴菜(川中島中学校)

女子結果詳細(pdf)

カテゴリー: 0 全県, 1 北信地区, 2 東信地区, 3 中信地区, 4 南信地区 | 平成29年度 第5回長野県中学生剣道選手権大会 はコメントを受け付けていません。

H29年度 第16回長野県中学校冬季剣道大会

◆男子団体戦結果

1位 松代中学校

2位 川中島中学校

3位 浅間中学校 南宮中学校

男子結果詳細(pdf)

◆女子団体戦結果

1位 浅間中学校

2位 松代中学校

3位 鉢盛中学校 坂城中学校

女子結果詳細(pdf)

カテゴリー: 6 未分類 | H29年度 第16回長野県中学校冬季剣道大会 はコメントを受け付けていません。

平成29年度 新人戦県大会 結果

◆個人戦

個人結果(pdf)

◆団体戦予選リーグ

男子団体予選結果(pdf)

女子団体予選結果(pdf)

◆団体戦決勝トーナメント

男子団体トーナメント結果(pdf)

女子団体トーナメント結果(pdf)

 

 

カテゴリー: 6 未分類 | 平成29年度 新人戦県大会 結果 はコメントを受け付けていません。

平成29年度 中学校新人戦県大会結果速報

結果速報サイト

第1試合場

第2試合場

第3試合場

第4試合場

カテゴリー: 0 全県 | 平成29年度 中学校新人戦県大会結果速報 はコメントを受け付けていません。